Les commissions municipales

Commission des Finances :

Président : François TISON.
Vice-Président : Pascal DEFAUT.
Membres : Guillaume DESAUNOIS, Carole GOLLUNSKI, Odile DRUON, Jacques DUBOIS, Géry DUFERNEZ, Dominique FAZIO.

 

Commission des Travaux :

Président : Dominique FAZIO.
Membres : Isabelle MARTINACHE, Carole GOLLUNSKI, Jocelyne WATTIEZ, François TISON, Géry DUFERNEZ, Francis ROBERT, Jacques DUBOIS, Odile DRUON, Guillaume DESAUNOIS.

 

Commission Environnement :

Présidente : Jocelyne WATTIEZ.
Vice-Président : Géry DUFERNEZ.
Membres : Ingrid DUYCK, Odile DRUON, Marie-Dominique LAURENT, Jacques DUBOIS, François TISON, Francis ROBERT, Carole GOLLUNSKI.

 

Commission Sécurité et Circulation :

Président : Dominique FAZIO.
Vice-Président : Guillaume DESAUNOIS.
Membres : Carole GOLLUNSKI, Francis ROBERT, Marie-Dominique LAURENT, Géry DUFERNEZ, Jacques DUBOIS, Isabelle MARTINACHE.

 

Commission Personnes âgées / Affaires Sociales :

Présidente : Odile DRUON.
Vice-Présidente : Carole GOLLUNSKI.
Membres : Marie-Dominique LAURENT, Jocelyne WATTIEZ, Isabelle MARTINACHE, Anne LEMAY, Jacques DUBOIS, Ingrid DUYCK.

 

Commission Emploi et Insertion :

Présidente : Carole GOLLUNSKI.
Vice-Présidente : Odile DRUON.
Membres : Dominique FAZIO, Jacques DUBOIS, Marie-Dominique LAURENT, François TISON, Pascal DEFAUT, Isabelle MARTINACHE.

 

Commission Fêtes, Sport, Culture, Relation avec les associations :

Président : Francis ROBERT.
Vice-Présidente : Marie-Dominique LAURENT.
Membres : Jacques Dubois, Carole GOLLUNSKI, Isabelle MARTINACHE, Guillaume DESAUNOIS, Anne LEMAY, Odile DRUON, Pascal DEFAUT.

 

Commission Affaires Scolaires et A.L.S.H. :

Présidente : Odile DRUON.
Vice-Présidente : Carole GOLLUNSKI.
Membres : François TISON, Isabelle MARTINACHE, Marie-Dominique LAURENT, Dominique FAZIO, Anne LEMAY, Jocelyne WATTIEZ, Jacques DUBOIS.

 

Commission des Jeunes et problèmes de Jeunesse :

Présidente : Anne LEMAY.
Vice-Présidente : Ingrid DUYCK.
Membres : Jacques DUBOIS, Dominique FAZIO, Marie-Dominique LAURENT, Odile DRUON, Isabelle MARTINACHE, Géry DUFERNEZ, Carole GOLLUNSKI.

 

Commission Commerce Artisanat et Entreprises :

Présidente : Isabelle MARTINACHE.
Vice-Président : François TISON.
Membres : Jacques DUBOIS, Géry DUFERNEZ.

 

Commission Agriculture :

Président : Géry DUFERNEZ.
Membres : Jacques DUBOIS, Francis ROBERT, Jocelyne WATTIEZ, Carole GOLLUNSKI, François TISON.

 

Commission d’Appel d’Offre :

Président : Jacques DUBOIS.
Membres titulaires : François TISON, Carole GOLLUNSKI, Dominique FAZIO, Odile DRUON.
Suppléants : Pascal DEFAUT, Francis ROBERT, Géry DUFERNEZ, Guillaume DESAUNOIS.

 

Délégués aux Conseil d’Ecole :

Ecole Maternelle : Anne LEMAY, Isabelle MARTINACHE, Carole GOLLUNSKI.
Ecole Elémentaire : Anne LEMAY, Isabelle MARTINACHE, Carole GOLLUNSKI.

 

Commission d’Urbanisme P.L.U. :

Président : Jacques DUBOIS.
Membres : Francis ROBERT, Dominique FAZIO, Géry DUFERNEZ, François TISON, Carole GOLLUNSKI, Isabelle MARTINACHE, Marie-Dominique LAURENT.

 

Commission Personnel Communal :

Président : Anne LEMAY.
Vice-Président : François TISON.
Membres : Jacques DUBOIS, Carole GOLLUNSKI, Françis ROBERT, Marie-Dominique LAURENT, Isabelle MARTINACHE, Dominique FAZIO, Ingrid DUYCK, Odile DRUON.

 

Commission Extra-Municipale d’Action Sociale :

Membres élus : Jacques DUBOIS, Odile DRUON, Carole GOLLUNSKI, Anne LEMAY, Pascal DEFAUT.
Membres nommés : Mme Bernadette DHONDT, M. André DUMEZ, M. Guy JACQUART, Mme Nadine TALEUX, M. Jean-Marie LEGRAIN.


Raccourci Gauche

  •  home
  •  back